首页»政务服务»局长信箱 | 政务咨询

咨询中央电视台13频道(高清)何时落地昆明能正常收看?

2020-08-13 16:57:00

作者/来源:局办公室



  留言时间:2020年4月27日

  网民留言:

  您好!

  请问中央电视台CCTV-13新闻频道(高清)何时能落地昆广网络或各营运商的IPTV?

  回复时间:2020年5月15日

  答复意见:

  您通过云南省广播电视局网站局长信箱的留言收悉,现将有关情况答复如下:

  经我局向IPTV省级播控平台了解,中央电视台CCTV-13新闻频道(高清)因版权原因,目前暂时没有在全国IPTV平台落地。各省IPTV播控平台及IPTV总平台正在积极协调解决。