首页»政务服务»局长信箱 | 政务咨询

咨询昆明562,安宁698频率消失没有信号原因

2020-04-22 10:10:00

作者/来源:局信息中心



  留言时间:2019年11月12日

  网民留言:

  您好!

  我是地面接收爱好者现在反映昆明562、安宁698频率消失没有信号怎么回事啊,特别是安宁698消失两个月一直没有信号我现在反映麻烦您核实一下是什么原因。

  回复时间:2019年11月15日

  答复意见:

  您通过云南省广播电视局网站局长信箱的留言收悉,我局咨询相关单位后,现将有关情况答复如下:

  经联系云数传媒技术人员,确认用户所在地安宁超出云南广播电视台718发射站正常覆盖范围,导致用户反映的562MHz一组节目不能稳定接收;经联系安宁八街广播电视站,已核实698MHz信号因设备故障尚在处理之中,已要求尽快处理恢复正常播出。

  11月15日11:50与用户取得联系并告知办理结果。