首页»政务服务»局长信箱 | 政务咨询

安宁市八街街道办事处饶管村地面信号咨询

2019-05-24 11:47:00

作者/来源:局信息中心



  留言时间:

  2019年5月20日

  

  网民留言:

  安宁市八街街道办事处饶管村的村名,现在可收到央视1到15套发射的地面节目另加云数传媒几套,为什么收不到昆明台信号呢?

  

  答复意见:

  您通过云南省广播电视局网站局长信箱的留言收悉,我局安全传输保障处高度重视,迅速联系相关单位核实问题,现将有关情况答复如下:

  1.网民用户所处地理位置超出昆明台现有无线传输方式有效覆盖范围。

  2.已电话和网民本人确认,可以通过有线电视正常收看昆明台电视节目。

  感谢您对我们工作的支持与理解,祝您身体健康、生活愉快!